Присоединимся к субботнику «Зеленая Россия»!

В этом году Усть-Илимск вновь примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Организатор субботника Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» планирует подать заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса.

2017 год в нашей стране объявлен Годом Экологии. Участники общественного движения «Зеленая Россия» приглашают всех россиян выйти на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и провести генеральную уборку в своем городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе… или собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета!

Торжественный старт нашего субботника инициаторы наметили на 2 сентября. «По всей стране от Сахалина до Калининграда каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе! Приходите семьями, с детьми! Самый лучший урок для детей – это личный пример взрослых!», — говорится в обращении «Зеленой России».

Предстоящий субботник организаторы позиционируют, как праздник, как отличное настроение, как интересные занятия и эко-уроки для детей.

Как пройдет субботник на каждой территории нашей необъятной родины, зависит от организаторов на местах. Это может быть и духовой оркестр на открытии, и вкусная каша из полевой кухни, и конкурсы с розыгрышем призов и подарков для самых активных участников. И, самое главное, участие в субботнике для каждого россиянина будет поводом рассказать всем: «Я принимал участие в установлении мирового рекорда и без меня в Книге рекордов Гиннеса не было бы этой записи!»

В субботнике можно принять участие в любой день со 2 по 30 сентября и прислать в оргкомитет субботника отчет о количестве участников, небольшой рассказ о том, кто, где и когда проводил его, что в рамках субботника было сделано, а также, выслать фото-видео материалы. Организаторы мероприятия обещают, что расскажем всем о замечательных делах на страницах своего сайта и в соцсетях!

Также в рамках подготовки к проведению субботника объявлено множество конкурсов (http://genyborka.ru/Конкурс): «Лучшая пресс-служба», «Самое массовое участие регионов в субботнике», «Лучший сценарий проведения субботника», «Лучший эко-репортаж» и т.п.

Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а также прислать заявки на участие и конкурсные работы можно на сайте www.genyborka.ru в разделе «Конкурсы».
Награждение победителей пройдет в декабре во время вручения Ежегодной национальной премии «Экологический Оскар»!

В Усть-Илимске провести экосубботник «Зеленая Россия» планируется в начале сентября.

P.S. О том, как прошли мероприятия в муниципальных образовательных учреждениях в 2016 году в рамках экологического субботника «Страна моей мечты!» можно вспомнить, перейдя по ссылке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий