Проект «ЛитРес:Школа»

Проект «ЛитРес: Школа» направлен на обеспечение участников образовательного процесса современной литературой с учетом возрастных особенностей пользователей. На сегодняшний день библиотека проекта насчитывает более 7500 наименований художественной и энциклопедической литературы. В этот перечень включены произведения, рекомендованные Российской государственной библиотекой для молодежи книг для чтения в электронном виде.

Реализована возможность создавать собственные подборки книг и выдавать их сразу целым классам или параллелям. Эта функция позволяет обеспечивать литературой для летнего чтения обучающихся.

В условиях старения библиотечных фондов школьных библиотек и отсутствия финансирования на его обновления использование ресурсов проекта позволяет удовлетворить читательский спрос как на программную, так и на современную художественную литературу.

Приглашаем педагогов, учащихся и их родителей присоединиться к Проекту «ЛитРес: Школа». Участие абсолютно бесплатное, но необходима регистрация на сайте. Зарегистрироваться можно у муниципального координатора Проекта «ЛитРес:Школа» Скорняковой Натальи (т. 890 864 9 864 3)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий