Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля по всей России и за рубежом прошла самая масштабная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».Цель акции — проверка уровня исторической грамотности россиян, а так же соотечественников проживающих за границей.

Инициатором и организатором акции стал Молодежный парламент при Государственной Думе. В Иркутской области тест проходил при поддержке Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области.

Задания теста разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова и охватывали весь период истории Великой Отечественной войны и частично период  Второй Мировой войны.

Образовательные учреждения г. Усть-Илимска, городское методическое объединение учителей истории, обществознания и права активно включились в работу по подготовке к тестированию на знание истории Великой Отечественной войны.

На базе МОУ: МБОУ « СОШ№1», МАОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.», МБОУ «СОШ№8 имени Бусыгина М. И.», МАОУ СОШ№9, МАОУ «СОШ  №12» им Семенова В.Н., МАОУ «СОШ №14», МБОУ «СОШ№17» были зарегистрированы площадки по проведение Теста.  Участниками Теста на площадках ОУ г. Усть-Илимска стали 579 человек.

Великая Отечественная война — эпохальное событие XX столетия не только для народов нашей страны. Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, это достояние народа, а его сохранение в памяти народной — важнейшая политическая, нравственная, культурная задача.

Мы благодарим всех, кто принял участие в тестировании, а также тех, кто помогал в организации работы городских площадок ОУ г. Усть-Илимска.

Ленская Н. Б.,

руководитель городского методического объединения

учителей истории, обществознания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий