Конкурс «Лучшая презентация к уроку ОБЖ по ФГОС»

В рамках Городского образовательного форума 2017 — для учителей ОБЖ прошёл  конкурс презентаций «Лучшая презентация уроку ОБЖ по ФГОС». Конкурс был направлен на выявление лучших работ   профессиональной деятельности учителей ОБЖ города Усть — Илимска.

Цель конкурса: Содействовать повышению мотивации обучения, эффективному формированию качественных знаний, умений и навыков воспитанников и учащихся посредством представления учебного материала в интересной, визуализированной, интерактивной и максимально понятной для учащихся форме. Поддержать инновационную деятельность учителей, ориентированную на личностную, творческую и профессиональную самореализацию через использование мультимедиа технологий в образовательном процессе; пополнить банк разработок медиа — и мультимедиа уроков и занятий по ОБЖ. Так же содействовать популяризации и эффективному внедрению инновационных методик организации уроков  с использованием ИКТ в образовательный процесс; способствовать эффективному обмену опытом использования ИКТ и  повысить уровень ИКТ — компетентностей участников конкурса.

Предметом конкурса являлись презентации к урокам ОБЖ по ФГОС на любую тему с 5 по 11 класс. Предоставленные материалы могли  быть отнесены к любому предметному направлению,  должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, оптическим нормам и законодательству РФ.

В конкурсе приняли участие школы №1,2,7,11,12,13, Лицей НОК.

Оценивали конкурсные работы члены жюри:

Кабаргина Е. А., инспектор ОНД и ПР по городу Усть — Илимку и Усть — Илимскому району.

Добровольская М. А., педагог — организатор, руководитель ГМО учителей ОБЖ.

Томашевич О. Н., заведующая сектором кадрового потенциала Центра развития образования.

Победителем конкурса стала Стрельцова Елена Анатольевна МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.»

Лауреатами конкурса: Палехина Наталья Витальевна МБОУ «СОШ №1»; Скорицкий Иван Владимирович МАОУ «СОШ №13 им.М.К.Янгеля»: Ковалёв Александр Владимирович МАОУ Экспериментальный лицей «Научно — образовательный комплекс»; Киркина Любовь Васильевна  МБОУ «СОШ №2».

                                                         Руководитель ГМО учителей ОБЖ, педагог — организатор МАОУ СОШ №11 Добровольская Марина Александровна

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий