Тотальный диктант 2017

Всероссийская акция «Тотальный диктант»

В этом году всероссийская акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля 2017 года. Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Ее цель ─ дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Автором текста Тотального диктанта стал Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов писателя: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

514 российских и 287 зарубежных городов уже подали заявки на проведение диктанта. В этом году к диктанту присоединились 37 российских городов, среди которых Анапа, Ялта, Кызыл, Бодайбо, также 287 зарубежных городов из 72 стран (Литва и Исландия напишут диктант впервые)

В городе Усть-Илимске Тотальный диктант состоится 8 апреля 2017года в 13:00 по местному времени. Площадками по написанию диктанта будут все муниципальные общеобразовательные школы.

Работа по подготовке к Тотальному диктанту началась – в  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» (каждую субботу в 14:00); МАОУ «СОШ №7 имени Пичуева Л.П.» (каждую пятницу в 17:00) педагоги проводят уроки русского языка для учащихся и жителей города, желающих принять участие в Тотальном диктанте.

Приглашаем всех желающих принять участие в Тотальном диктанте!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий