Дневник конкурса «Воспитатель года России 2017». День третий

31 января  МБДОУ детский сад № 24 «Красная шапочка» гостеприимно распахнул двери участникам и экспертам  конкурса «Воспитатель года России 2017». В один день были проведены конкурсные мероприятия «Мастер-класс» и круглый стол в формате «Профессиональный разговор».

Участники продемонстрировали не только сугубо профессиональные качества, но и широкую эрудицию, фантазию, обучая членов жюри увлекательному радужному айрис-фолдингу (воспитатель Савенкова Галина Анатольевна, МБДОУ д/с № 25 «Зайчик»), показывая занимательные, зрелищные, но безопасные  эксперименты, в которых могут с большим удовольствием поучаствовать дети (воспитатель Алексеева Елена Сергеевна, МБДОУ д/с № 37 «Солнышко»), поражая аккуратностью исполнения и разнообразием представленных форм изготовленных из фетра методических материалов для работы с детьми (воспитатель Тренёва Ольга Викторовна, МБДОУ д/с № 5 «Солнышко»), вовлекая экспертов конкурса в изготовление кукол из деревянных ложек для импровизированного мини-театра (воспитатель Банщикова Юлия Сергеевна, МБДОУ д/ с № 8 «Белочка»).

Накануне проведения круглого стола участникам конкурса была объявлена его тема – «Территория партнерства: роль воспитателя в организации сотрудничества детского сада и современной семьи».  И профессиональный разговор, состоявшийся под руководством заведующего МБДОУ д/с № 24 «Красная шапочка» Давыдовой Екатерины Борисовны, затронул разнообразные аспекты взаимодействия с родителями. Молодые воспитатели показали хорошее знание теоретического освещения предложенных на обсуждение вопросов и поделились трудностями, возникающими в их каждодневной практической деятельности.

На этом основные конкурсные испытания для воспитателей завершены. Осталось заключение – 10 февраля мы ждем от участников конкурса захватывающей, фееричной демонстрации своего хобби.

 

Главный специалист Управления образования Лихоносова М.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий