В Усть-Илимске прошли курсы повышения квалификации учителей истории и обществознания

С 23 января по 3 февраля 2017 года в городе Усть-Илимске для учителей истории и обществознания прошли бюджетные очно-дистанционные курсы по теме «Историко-культурный стандарт в современном историческом образовании и реализация ФГОС на уроках истории и обществознания».

Руководитель курсов: доцент кафедры социально- гуманитарных дисциплин Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области «Институт развития образования Иркутской области» Башелханов А. Ю.

Тематика курсов являлась востребованной для педагогов. Материал, рассмотренный на лекциях, безусловно, актуален, интересен, полезен.

Практическая значимость курсов повышалась возможностью получить необходимые источники информации в электронном виде.

Большое внимание было уделено концептуальным вопросам историко-культурного стандарта, реализации ФГОС на уроках истории и обществознания, концепции нового УМК по Отечественной истории, вопросам подготовки выпускников к ГИА по истории и обществознанию.

Хочется отметить личное обаяние и высокий уровень подачи материала Башелхановым А. Ю.

Анатолию Юрьевич, спасибо за новые идеи в профессиональном развитии, за прекрасную, доброжелательную атмосферу, за желание делиться знаниями.

Желаем Вам дальнейших творческих успехов!

Слушатели курсов, учителя истории и обществознания г. Усть-Илимска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий