26 января в МБОУ СОШ №9 города Усть-Илимска стартовал муниципальный этап конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».

Победители данного этапа будут представлять наш город на региональном уровне. За это право готовы побороться 10 усть-илимских учителей и 4 воспитателя. Все конкурсанты обладают солидным перечнем профессиональных достижений, хорошей подготовкой. Перед тем, как выйти на сцену и заявить о себе, каждый из них проделал большую работу – в рамках заочного этапа необходимо было подготовить эссе, разработать методический семинар, а также представить собственную страничку, блог или сайт в сети Интернет.

В приветственном слове начальник Управления образования Администрации города Л.А.Пронина отметила, что такие конкурсы всегда становятся событием года не только для профессионального сообщества, но и для города в целом.

— Желаю вам, чтобы ваши ожидания от конкурса сбылись, чтобы вы достигли какой-то особой целей, которые для себя ставите. Думаю, что главная из них – встать ещё на одну ступеньку выше в своём профессиональном опыте, — обратилась Любовь Пронина к конкурсантам.

Особенностью этого года стало то, что на звание «Учитель года» претендуют двое представителей сильной половины человечества – это преподаватель физической культуры из школы №11 Виктор Владимирович Шипицын и педагог-организатор из школы №8 Андрей Евгеньевич Мирошниченко. Конкуренцию им составят учитель физической культуры Ирина Владимировна Часене из школы №1, учитель начальных классов Ирина Юрьевна Банщикова из школы №2, учитель английского языка Алёна Александровна Макарова из школы №5, учитель музыки и ОБЖ Елена Анатольевна Стрельцова из школы №7, учитель информатики Ольга Владимировна Заворотных из школы №12, учитель географии Светлана Владимировна Гребенева из школы №13, учитель начальных классов Наталья Владимировна Санарова из школы №15 и учитель математики Ольга Леонидовна Кисиленко из «Научно-образовательного комплекса». Дошкольные учреждения представили Елена Сергеевна Алексеева (детский сад №37 «Солнышко»), Ольга Викторовна Тренёва (детский сад № 5 «Солнышко»), Галина Анатольевна Савенкова (детский сад №25 «Зайчик») и Юлия Сергеевна Банщикова (детский сад №8 «Теремок»).

Итоги муниципального этапа конкурса станут известны 10 февраля. В ГДК «Дружба» в торжественной обстановке мы наконец узнаем, кто же стал лучшим среди этих ярких и талантливых педагогов. А до этого времени им предстоит пройти ещё много испытаний на профессиональное мастерство. Результаты будет оценивать компетентное жюри. В его состав вошла и Инга Владиславовна Смирнова, учитель математики из школы №8. В прошлом году она стала победителем муниципального этапа конкурса, а в рейтинге участников по Иркутской области стала второй, уступив только представительнице города Иркутска О.Н. Винник.

 Ведущий специалист
отдела по связям с общественностью
Администрации города
Е.С. Разуваева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий