О порядке работы общеобразовательных учреждений в актированные дни

&nbsp Напоминаем, что актированные дни для учащихся – это дни, в которые допускается непосещение занятий учащимися по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей).
&nbsp В целях сохранения здоровья и жизни обучающихся образовательных организаций Иркутской области, в связи с обращениями родителей (законных представителей), министерство образования Иркутской области сообщает следующее.

&nbsp Учебный процесс в образовательных организациях Иркутской области осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур до -30°С и ниже (т.н. актированные дни).
&nbsp Все общеобразовательные организации работают в актированные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах (если в классах присутствует 50 и более процентов учащихся, то темы изучаются в соответствии с программой, если посещаемость составляет менее 50 процентов учащихся, то организуется индивидуальное повторение и групповые занятия, а также закрепление учебного материала).
&nbsp При этом образовательный процесс может быть организован в дистанционном режиме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (электронная почта, программа Skype и т.п.).

Решение отправлять или не отправлять ребенка в школу
принимают родители (законные представители)

&nbsp При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также психофизиологические и личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также то, каким образом непосещение занятий может отразится на уровне усвоения им программного материала.
&nbsp Министерство образования Иркутской области рекомендует ограничивать посещение образовательных организаций:

    — учениками 1-4-х классов при температуре -30°С и ниже
    — учениками 5-9-х классов при температуре -35°С и ниже
    — учениками 10-11-х классов при температуре -40°С и ниже.

Информация подготовлена на основании письма
заместители министра образования Иркутской области
от 10 января 2017 года № 02-55-35/17.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий