Церемония закрытия фестиваля «Чудесный мир кино», посвященного году Российского кино.

 

«Если глаза – это зеркало души,

то кинематограф – это зеркало нашей жизни»

С момента зарождения кино в России у нас появилась возможность видеть зеркальное отражение нашей истории.

Кино как искусство совсем еще «малыш» по сравнению с другими видами искусства. Ему чуть больше ста лет, но оно  самое массовое и любимое.

Не случайно 2016 год,  по указу президента России В.Путина, объявлен годом Российского кино. Этой теме и был посвящен проект «Чудесный мир кино», страт которого состоялся в январе 2016года.

Цель проекта «Чудесный мир кино» не только популяризация  и изучение отечественного кинематографа, но и обогащение знаний учащихся по литературе и истории нашей страны.

В рамках проекта проведено много мероприятий, например, конкурс короткометражных видеофильмов «Жизнь замечательных людей города Усть-Илимска»; конкурс видепрочтений юных поэтов «Проба пера».

Заключительным аккордом проекта стал творческий фестиваль «Чудесный мир кино», который проходил с 16.11.2016г. по 23.12.2016г. В рамках фестиваля проведено восемь конкурсов:

1) видеопрочтений  «Герой экрана»;

2) видеороликов «Фильм, фильм, фильм!»;

3) презентаций-викторин «Такое интересное кино»;

4) конкурса — дефиле  «Костюм киногероя»;

5) конкурса буклетов  «Животные – киногерои»;

6) конкурса творческих работ средствами изобразительного искусства «Кино в детском творчестве»;

7) конкурса песен из кинофильмов и мультфильмов «Синема! От тебя я без ума!»;

8) конкурса фотографий «Я —  киногерой!».

В фестивале «Чудесный мир кино» приняли участие 305 учащихся, 16 родителей,78 педагогических работников. 95 участников стали победителями и призерами конкурсов фестиваля.

Самые активные участники фестиваля — учащиеся, педагоги общеобразовательных учреждений: МАОУ «СОШ №5»; МБОУ «СОШ №1»; МАОУ «СОШ №12» им. Семенова В.Н.; МАОУ СОШ №9; МАОУ «СОШ №14», МАОУ «СОШ №11»., МАОУ «Городская гимназия №1»; МБОУ «СОШ №2».Участники конкурсов показали высокий уровень художественного прочтения монологов,  проявили творческие и актерские способности, знания ИК — технологий.

23 декабря 2016г. в МАОУ «СОШ №5» состоялось торжественное закрытие проекта «Чудесный мир кино». На закрытии  победители и призеры конкурсов фестиваля «Чудесный мир кино» исполняли песни из кинофильмов, читали монологи любимых киногероев, состоялось дефиле костюмов киногероев, выставка творческих работ, буклетов «Животные — киногерои», презентаций-викторин «Такое интересное кино».

В фойе школы можно было сфотографироваться с любимыми киногероями, посетить выставку творческих работ участников конкурса «Кино в детском творчестве», в кафе «Карнавальная ночь» выпить чашечку  горячего чая.

В заключение этого праздника  русский богатырь  Илья Муромец, защитник Русской земли, символически передал земной шар в руки руководителя городского методического объединения  учителей биологии, экологии,  потому что 2017 год объявлен Годом Экологии, и нас ждет новый проект с интересными, познавательными конкурсами, в которых могут принять участие все желающие: учащиеся, родители, педагоги.

 

Организаторы фестиваля «Чудесный мир кино» благодарят:

руководителей  городских методических объединений учителей истории, географии, биологии, русского языка и литературы, технологии, изобразительного искусства, школьных библиотекарей за организацию и проведение конкурсов фестиваля;

учащихся и их классных руководителей  (9 класс и Дубовик А.А.,  10 класс и            Сапрыко Е.А.)  МАОУ «СОШ №5» за  красочное оформление выставки и за костюмированную встречу гостей;

педагогов, членов жюри конкурсов за их профессионализм и объективность при оценивании конкурсных творческих работ;

Торопчину О.М., педагога- организатора МАОУ «СОШ №5» за прекрасный сценарий торжественного закрытия проекта «Чудесный мир кино».

директора МАОУ «Городская гимназия №1», Емельянову Н.А. за организацию и создание условий проведения музыкального конкурса «Синема! От тебя я без ума!»;

директора МАОУ «СОШ №5»  Пахомову Г.С., за организацию и проведение рабочей выставки «Костюм киногероя» и за прекрасный торжественный праздник закрытия проекта и фестиваля «Чудесный мир кино»;

директора  МАОУ «СОШ №11» Ткачеву Т.И., за организацию и создание условий проведения  рабочей выставки « Костюм киногероя».

 

 

 

 

 

 

 

Организаторы благодарят всех родителей, принявших участие в фестивале «Чудесный мир кино». Особенно хочется поблагодарить родителей: Вафакову Н., она подготовила учащихся МБОУ «СОШ №1» к музыкальному конкурсу «Синема! От тебя я без ума!», и  все они стали призерами и победителями конкурса; Иванову А. вместе с дочерью-первоклассницей (МАОУ СОШ №9), они не только сшили костюмы киногероев мультфильма «Маша и медведь», но прекрасно обыграли их на сцене, стали призерами конкурса; семью Кичаевых — всей семьей они приняли участие в конкурсе «Костюм киногероя», представив костюмы кота  Базилио, лисы Алисы, черепахи Тортиллы из кинофильма  «Приключения Буратино», и тоже стали призерами конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы поздравляем всех участников проекта  «Чудесный мир кино» с замечательным праздником! Желаем творчества и новых побед!

Приглашаем всех принять участие в проекте, посвященном Году Экологии!

Организаторы проекта «Чудесный мир кино»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий