Об итогах 10-й интернет-викторины «Знаешь ли ты избирательное право?»

quizВикторина проводилась с 14 сентября по 31 октября 2016 года в сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Иркутской области www.irkutsk.izbirkom.ru путем тестирования учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области по общеправовым вопросам и вопросам избирательного права. В ней приняло участие 209 представителей учебных заведений из 19 муниципальных образований области.

Наиболее активными участниками викторины оказались учащиеся из городов Усть-Илимска, Шелехова, Балаганского, Куйтунского, Нижнеилимского и Тулунского районов.

В викторину было включено 80 тестовых вопросов. Максимально возможное количество баллов при правильных ответах на все вопросы (80 баллов) никто не набрал.

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Иркутской области от 10 ноября 2016 года № 139/1517 «Об итогах проведения 10-й интернет-викторины для учащихся 9–11-х классов общеобразовательных школ Иркутской области «Знаешь ли ты избирательное право?» были подведены итоги интернет – викторины.

В Усть-Илимске в данном мероприятии приняли участие 17 старшеклассников, их средний балл- 61, что выше областного показателя на 5 единиц (средний балл участников в области составил 56 единиц). Больше всего учащихся 9-11 классов приняли участие в викторине из МБОУ «СОШ № 14» — 6 человек.

Поощрительный приз и сертификат за проявленные знания избирательного права получила Ирина Г., учащаяся МБОУ СОШ № 9.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий