«ИМКТ — в поисках смыслов»

«Чтобы иметь будущее,  нужно быть
готовым сделать что-то новое»

Питер Друкер

Интегрированная муниципальная  команда тьюторов (ИМКТ) апробировала новую для себя форму взаимодействия — 28 октября на базе МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок» прошел проектно-аналитический семинар «Формирование смыслового поля  деятельности тьютора».

imkt

Такая форма выбрана не случайно: это возможность вырваться из привычной обстановки, убрать на задний план все отвлекающие факторы и детально проработать волнующие вопросы.

Целью выезда стала подготовка к городскому полимодальному семинару для представителей ДОУ, который поможет  педагогам разобраться в вопросах, связанных с введением тьюторской деятельности детских садах.

Участники семинара старались не только выделить самое актуальное из большого объема накопленного теоретического материала, но и искали новые способы подачи информации, чтобы педагоги в детских садах смогли не только ее услышать, увидеть, но и в буквальном смысле пощупать, эмоционально пережить, пропустить через себя.

Когда мы говорим о сообществе профессионалов, то особо значимыми являются налаженные взаимные связи, т.е. возможность устойчивого диалога, обмена мнениями. Диалогичность отношений дает возможность выдвинуть обобщенные предложения, сформулировать задачи и привести к общему знаменателю  в понимании конкретных вопросов.

С уверенностью можно сказать, что качественный диалог в команде тьюторов состоялся!

Сергеева Татьяна,
руководитель ИМКТ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий