В ногу со временем

26 октября 2016 года состоялось первое в этом учебном году заседание ГМО музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города под руководством В.А.Филипенко.

muz_01

Приоритетным направлением деятельности в этом учебном году педагоги определили социальное партнерство как один из эффективных механизмов развития дополнительных образовательных услуг в ДОУ. Данная тема была выбрана не случайно, ее актуальность подтверждается подписанием на Августовской педагогической конференции соглашения о сотрудничестве между Управлением культуры и Управлением образования Администрации города Усть-Илимска.

muz_02

В рамках заданной темы уже на первом заседании методического объединения музыкальный руководитель МБДОУ д/с №31 «Радуга» А.В.Карасёва совместно с БСДЦ «Добродар» разработали и провели открытое мероприятие с детьми подготовительной группы. Очень интересное насыщенное мероприятие прошло в форме развлечения под названием «Книга чудес». Дети настолько были увлечены сюжетом, что не обращали внимания на многочисленную публику. Мероприятие получилось очень яркое, содержательное и отвечало современным требованиям федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий