Предвыборная кампания продолжается…

Согласно календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов городского молодежного парламента восьмого созыва (палата учащейся молодежи) в 14 муниципальных общеобразовательных учреждениях участковыми избирательными комиссиями (УИК) зарегистрировано 42 кандидата.

image-18-10-16-03-54-3

Так, в МБОУ «Городская гимназия № 1» — 6 кандидатов, в МБОУ «СОШ № 15» — 5. Городская избирательная комиссия (ГИК) утвердила список кандидатов в депутаты палаты учащейся молодёжи городского молодёжного парламента восьмого созыва.

На территории города Усть-Илимск палата учащейся молодежи работает уже 13 лет. 17 октября состоялась встреча ГИК с кандидатами в депутаты и председателями УИК.  На встречу были приглашены парламентарии седьмого созыва. О работе седьмого созыва на уровне города рассказала Лидия Ф., на сегодняшний день председатель Областного детского парламента.

Кандидаты в депутаты смогли задать вопросы представителям седьмого созыва. Их интересовало все: как депутаты успевали совмещать учебу и общественную деятельность, что дала им работа в парламенте, чему научились, свяжут ли они свою дальнейшую жизнь с общественной деятельностью. Ответы были исчерпывающие. Депутаты седьмого созыва, еще не закончившие обучение в школе, решили продолжить свою деятельность в парламенте, помочь восьмому созыву, пожелали будущим депутатам плодотворной работы, новых идей, веры в себя и поддержки семьи.

Члены ГИК ответили на вопросы, касающиеся выборов 2016 года. Особое внимание было уделено разработке социально значимых проектов, с которыми школьники баллотируются в депутаты, агитационному периоду кандидата и дню проведения выборов. О результатах реализации своего индивидуального проекта рассказала Полина А., депутат седьмого созыва от МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс».

В школах в день выборов, 27 октября, пройдут торжественные линейки. Голосование закончится в 16 часов, все необходимые документы по выборам будут доставлены в ГИК, которая находится в МБОУ ДО ЦДТ (кабинет № 216).

Приглашаем юных избирателей выразить свое волеизъявление — проголосовать за достойного кандидата в своей школе!

 

Трохимович В.А, представитель ГИК

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий