Безопасность глазами детей

В целях формирования безопасного поведения в социуме 15 октября в МБОУ ДО ЦДТ состоялся городской семинар «Безопасность глазами детей» для представителей школьных органов самоуправления.

jsf_m5wpxxq

На семинаре присутствовали учащиеся 8-11 классов из 14 муниципальных общеобразовательных учреждений в количестве 58 человек. В подготовке и проведении семинара участвовали депутаты городского молодежного парламента 7-го созыва (палата учащейся молодежи).

В самом начале семинара проведены игры на знакомство и командообразование, сформировано шесть команд. Через лекционную подачу материала учащиеся еще раз дали определение безопасности, остановились на видах опасности: экологическая, информационная, пожарная, социальная и т.д. (данный материал изучается на уроках ОБЖ). После лекции команды получили задания следующего характера: составить памятку для учащихся и родителей по информационной и экологической опасности, снять vine видео по пожарной, социальной и экологической безопасности, разработать акции, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и профилактику безопасного поведения в сети Интернет. В течение 40 минут команды работали под руководством координаторов-депутатов ГМП.

7iunbffkfkk

 

Групповая работа над заданиями помогла ребятам успешно представить свои наработки. Особенно интересными были vine видео и проведенные акции.

dhf07pa2ihw-1

Надеемся, что представители школьных органов самоуправления в ближайшее время смогут провести подобный семинар для учащихся и в своей школе.

 

Трохимович В.А., заместитель директора по ВР

МБОУ ДО ЦДТ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий