Итоги муниципального конкурса «Ученик года — 2016»

30 сентября 2016 года в МАУК ГДК «Дружба» состоялся финал муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2016».

В этом учебном году в «Ученике года — 2016» участвовали 13 обучающихся – победителей школьного этапа конкурса. У каждого из них за спиной огромное количество различных мероприятий, олимпиад.

В жюри вошли представители МКУ «ЦРО», МБОУ ДО ЦДТ, Управления образования Администрации города Усть-Илимска, Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска, депутаты Городской Думы шестого созыва, директор МБОУ «СОШ № 2», директор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок», а также члены школьного самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждений.
За неделю до основного этапа конкурса для претендентов на звание «Лучший ученик года -2016» специалистами МБОУ ДО ЦДТ были проведены тренинги «Знакомство, сплочение и командообразование», «Основы самопрезетанции», «Решение конфликтных ситуаций» и «Социальное проектирование».

Каждому конкурсанту пришлось пройти несколько испытаний. В первом конкурсе «Эссе» участникам было предложено на выбор порассуждать по темам «Нравственные ценности — это внутренний стержень достойного человека» и «Воюем с природой, и страх нам не ведом». Лучшими были признаны эссе Анастасии П., учащейся МБОУ «СОШ № 7» и Юлианы М., учащейся МБОУ СОШ № 9.

В конкурсных испытаниях «Самопрезентация», «Поединок» и «Социальное партнерство» ребята продемонстрировали способность к анализу и обобщению, а также умение работать в команде.
Интеллектуальный конкурс «Эрудиция» показал, насколько участники умеют нестандартно мыслить, потребовал от ребят не только знаний школьной программы, но и общей эрудиции. Наибольшее количество баллов набрала Ирина П., учащаяся МАОУ «СОШ № 5».

Впервые за последние несколько лет в конкурсную программу была включена пресс-конференция по теме «Российское движение школьников: старт дан». Вопросы участникам задавали члены жюри, а также представители школьного самоуправления. Для конкурсантов важным было показать информированность в обозначенной теме, этику делового общения, а также быть корректными в отношении к соперникам.

Творческий конкурс «Хобби» стал самым ярким и запоминающимся. Ребята показали членам жюри и всем гостям праздника блестящую эрудицию, начитанность и талант к перевоплощению, а также свои музыкальные и танцевальные способности.

Всем конкурсантам были вручены дипломы и памятные подарки.

Абсолютным победителем муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2016» стала Александра Р., учащаяся МБОУ «СОШ № 15». Ей же по итогам интернет-голосования Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска был учрежден специальный приз — уникальная возможность посетить один из Всероссийских лагерей России!!!

Лучшей с точки зрения детского жюри была признана Лидия Ф., учащаяся МБОУ «СОШ № 17».

В «золотую пятерку» призеров вошли Ирина Т., учащаяся МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», Дарья Т., учащаяся МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля», Вадим Г., учащийся МБОУ «СОШ № 17» и Диана П., учащаяся МБОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н.

Управление образования Администрации города Усть-Илимска и МБОУ ДО ЦДТ выражают благодарность всем, кто оказал помощь в организации и проведении конкурса «Ученик года — 2016».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий