Развитие информационно- библиотечных центров

30 сентября 2016 года на базе ГАУ ДПО ИРО в рамках реализации мероприятия 2.4 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» сотрудниками Центра информатизации образования и информационно-библиотечного центра ГАУ ДПО ИРО был проведен семинар по теме «Современные информационные технологии в образовательном процессе. Развитие информационно-библиотечных центров».

В семинаре приняли участие представители органов управления образованием и образовательных организаций из 14 муниципальных образований Иркутской области.

В ходе семинара обсуждались нормативные и технологические предпосылки развития информационно-библиотечных центров. В работе семинара выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 15»  г. Усть-Илимска Перловская О.А.

В заключение состоялось заседание круглого стола с участием библиотекарей школ города. Обсуждался вопрос об участии в  проекте «ЛитРес:Школа»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий