Поздравляем лучших учителей — победителей премии приоритетного национального проекта «Образование»

Не прошло и двух недель с начала учебного года, а усть-илимская система образования уже празднует новые победы: пять педагогов удостоены высоких наград за качественную, эффективную работу и профессиональные достижения.

Премия Президента Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» присуждена 19 педагогам Иркутской области, трем из них — из нашего города:

  • Алёне Геннадьевне Беляниной — учителю физики МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.»,
  • Марине Викторовне Малаховой — учителю гегорафии МАОУ «СОШ №5»,
  • Екатерине Ивановне Подымахиной — учителю химии и биологии МБОУ «СОШ №2».

Алёна Геннадьевна преподаёт физику, активно занимается воспитательной работой, участвует в общественной жизни школы. Марина Викторовна – учитель географии, неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов, является Почетным работником общего образования Российской Федерации. Екатерина Ивановна – одна из опытнейших преподавателей химии и биологии. Много времени она уделяет повышению экологической грамотности своих воспитанников. Ученики любят её за доброту, терпение, умение дарить внимание и заботу.

Премии Губернатора Иркутской области «За высокие достижения в педагогической деятельности» в этом году завоевали Татьяна Валентиновна Громенко (МБОУ «Городская гимназия №1») и Фёдор Александрович Пищалёв (МБОУ «СОШ №5»). Татьяна Валентиновна – учитель биологии высшей категории, имеет звание «Отличник народного просвещения» и премию Губернатора получает не в первые. Список достижений Фёдора Александровича, преподавателя информатики, тоже весьма обширен. Горожанам этот человек известен, прежде всего, благодаря успехам в робототехнике. Это сравнительно новое направление год за годом пользуется всё большей популярностью. Учитель постоянно совершенствует свои знания и навыки и передаёт их ученикам.  По окончании школы многие его воспитанники продолжают учёбу в престижных вузах, а смену им приходят новые поколения юных усть-илимцев, в которых Фёдор Иванович безошибочно узнаёт будущих лауреатов конкурсов, первооткрывателей и новаторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий