Митинги, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2016 года воспитанники лагерей дневного пребывания стали участниками митингов «Не рвется памяти связующая нить», посвященных Дню памяти и скорби.

memory_01

Традиционно у Памятного Знака «Три звезды» несли Почетный караул учащиеся кадетских классов МБОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н., воспитанники лагеря дневного пребывания «Алые паруса» выступили с творческим номером.

Все выступающие отметили, что 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Дата, которая стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Необходимо не забывать и заботиться о тех ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, которые сейчас находятся рядом с нами.

memory_02

На левом берегу, у Обелиска Славы, в Почетном карауле стояли юные патриоты МБОУ «СОШ № 14», 10 воспитанников  лагеря дневного пребывания «Факел» прочитали стихи о войне, о детях войны и о солдатах. Учащиеся МБОУ «СОШ № 1» (ЛДП «Летний») провели акцию «Голубь мира»: они в этот день раздавали горожанам бумажных голубей, которых сделали сами, тем самым выказав свою благодарность ветеранам войны за возможность жить в светлое мирное время.

Неравнодушные горожане стали не только участниками митинга, но и присоединились к Всероссийской акции «Не убивайте детей!» в поддержку Донецкой народной республики. «…Не отнимайте Солнце у детей, и наша жизнь вовеки не прервётся!..»

Выражаем благодарность всех усть-илимцам, кто принял участие в Митингах и Акции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий