Итоги областного творческого конкурса «Собаки в Великой Отечественной войне»

В мае 2016 года подведены итоги заочного творческого конкурса рисунков и сочинений среди учащихся 1-9 классов «Собаки в Великой Отечественной войне», приуроченного ко Дню Победы.

1

Конкурс проходил по номинациям «Рисунки» и «Сочинения» в 2-х возрастных категориях: 7-12 лет и 13-15 лет.

Одной из задач конкурса было познакомить школьников с ролью животных в военных действиях, с участием в военных действиях кинологов, ветеринарной службы, а также способствовать гуманному и ответственному отношению к животным.

В годы войны собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. Их армейская «служба» широко не афишировалась, хотя подвиги четвероногих бойцов впечатляют и по прошествии многих лет после Второй мировой войны.

wpid-a-znali-li-vy-pro-sobak-geroev_i_1

На конкурс было представлено более 200 работ обучающихся из городов и районов Иркутской области.

В состав конкурсной комиссии вошли представители регионального Законодательного Собрания, министерства образования области, службы ветеринарии, общественные организации защитников животных.

По итогам конкурса в номинации «Рисунки» в возрастной группе 7-12 лет победителем стала Аккулова А, учащаяся  МБОУ «СОШ № 1» города Усть-Илимска (руководитель: Мартыненко Л. И., учитель ИЗО).

Поздравляем Арину и ее учителя с победой и желаем неиссякаемой творческой энергии, удачи во всем, вдохновения, новых идей и замыслов!

Более подробно с информацией об итогах конкурса, работами победителей (рисунки и сочинения) Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке http://irkobl.ru/sites/vet/news/203236/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий