«Страница 16» — победа!

Страница-16

Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16» — единственное соревнование, в котором побеждает самый читающий! Напомним, что основными целями и задачами чемпионата являются пропаганда и популяризация чтения, русского языка и литературы среди школьников.

С этим интересным конкурсом Усть-Илимск познакомился только в этом году. В нем принимали участие 100 старшеклассников нашего города, из которых выбрали десятку лучших, а уже из них — одного победителя.

Муниципальный этап прошел в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского. Несмотря на волнение и серьезную конкуренцию, уверенно победила десятиклассница 15-ой школы Александра Рудавина.  22 мая Александра представляла наш город на областном туре в Иркутске и заняла в этом конкурсе 1 место!

К слову, в конкурсе принимали  участие 100 молодых людей из разных городов Иркутской области  от 14 до 17 лет.  Молодые люди боролись  за путёвку в Москву.

Чемпионат проводился  Некоммерческим партнерством «Федерация развития чтения» совместно с  Областной юношеской библиотекой имени И.П. Уткина.

Наша юная землячка представит Иркутскую область и наш город в финале Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16», который пройдет в июле в Москве на Красной площади. Пожелаем удачи и победы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий