Умники и Умницы среди детских садов

_DSC4122С 2012 года в г. Усть-Илимске для детей старшего  дошкольного возраста проводится интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы».  Это еще одна возможность  для детей проявить свои знания, эрудицию и интеллектуальные способности. В этом году  конкурс был посвящен советским и российским мультфильмам, которые снимались до 2000 года.

Конкурс проходил в два этапа. В полуфинале принимала участие 21 команда дошкольников, которая  не только представила на суд жюри  творческое название и девиз, но и соревновалась в номинациях «Приветствие», «Разминка» (10 вопросов, направленных на эрудицию, логику и знание математики), «Расскажи историю и закончи её» (творческое  задание на умение связно составлять описательный и повествовательный рассказ).

FotorCreated

В этом году впервые  проводился музыкальный конкурс «Угадай мелодию», направленный на знание песен из советских мультфильмов. И последним этапом полуфинала было представление домашнего задания на тему  «Да здравствует, мультфильм!» (пиар-акция, анонс в «защиту» мультфильма).

Нельзя не отметить высокий уровень подготовки воспитанников к каждому конкурсному заданию.

В финал конкурса вышли 7 команд, набравшие максимальные баллы в рейтинговой таблице: МБДОУ д/с №7 «Незабудка», МБДОУ д/с №15 «Ручеек», МБДОУ «ЦРР-д/с №18 «Дюймовочка», МАДОУ «ЦРР-д/с №29 «Аленький цветочек», МБДОУ д/с №35 «Соболек», МБДОУ д/с №37 «Солнышко», МБОУ «Начальная школа-детский сад».

В финале был добавлен конкурс «Составь слова». Каждая команда,  выбрав слог, с азартом составляла простые и сложные  слова, в том числе имеющие отношение к мультипликации. А капитанам команды в финале необходимо было объяснить,  чему учат российские мультфильмы.

Конкурс удался, победитель объявлен. Им стала команда дошкольного учреждения №37 «Солнышко». Несмотря на условия конкурса, начальник Управления образования Администрации города Усть-Илимска Пронина Л .А. выразила мнение всех членов жюри: «В конкурсе одержали победу дружба, любознательность и эрудированность всех участников!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий