О результатах проведения Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны.

В целях патриотического воспитания граждан Российской Федерации Молодежным парламентом реализуется федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!»

В 2015 году Молодежным парламентом был проведен Всероссийский тест по истории Отечества.

В целях оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне 23 апреля 2016 г. проводился Всероссийский тест.  Наш город принял в нем участие.

Пять муниципальных общеобразовательных учреждений стали в этот день площадками  для  организации и проведения теста для населения города. Это  —  школы №№ 5,7,14,17 и лицей.

Тест проводился в двух форматах:

  1. тест, проведение которого было организовано на площадках (очно).
  2. тест в режиме он-лайн.

Участников теста в очном формате – 349.  Участников, которые отвечали на вопросы  в режиме он-лайн – 266.  Всего  принявших участие в акции – 615.

Возрастной  ценз не был ограничен. Так, на площадке школы №5 на вопросы теста отвечал 70-летний житель нашего города.  На наш взгляд, это замечательный пример того, как из поколения в поколение передается  и живет  память о войне, о тех людях, кто сделал все возможное и невозможное «во имя жизни на земле».

Н.И. Нелюба,

заместитель начальника Управления образования

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий