Единый мониторинг уровня учебных достижений

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования в 2016 году по области будет проводиться единый мониторинг уровня учебных достижений по русскому языку – 10 марта и по математике – 14 марта.

Мониторинг проводится с целью ознакомления девятиклассников с процедурой проведения ГИА в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ), обучения правилам заполнения бланков ОГЭ, а также с целью практической отработки действий лиц, привлекаемых к проведению ОГЭ.

В мониторинге будут участвовать 782 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений города. Проверка выполненных заданий будет осуществляться школьными предметными комиссиями. Результаты выполненных работ обучающихся не будут выставляться в классный журнал и учитываться при выставлении полугодовой или четвертной отметки.

Статистические отчеты по итогам проведения мониторинга по городу будет подготовлены 25 марта, по области – 15 апреля.

Приказ Управление образования от 03.03.2016 г. № 140 «О проведении мониторинга уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска»

Е.В.Ахова,
заведующий сектора мониторинга и оценки
качества образования МКУ «ЦРО»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий