Танцуйте на здоровье!

«Танец — высшее проявление разума в свободном теле» 
Айсeдора Дункан 

26 января 2016 года в зеркальном  зале Управления Образования состоялась творческая встреча музыкальных руководителей в рамках городского методического объединения.

DSC03350

В атмосферу радости и позитива погрузила всех педагог дополнительного образования Центра детского творчества Писоцкая Людмила Александровна. В теоретической части своего мастер-класса по теме  «Хореографическое искусство как средство развития индивидуальных способностей и творческого потенциала дошкольников» она рассказала, что хореография – средство умственного, эстетического, нравственного и физического воспитания детей. Её специфика определяется разносторонним воздействием на ребёнка. Понимание ребёнком физических возможностей своего тела способствует воспитанию уверенности в себе, предотвращает появление различных психологических комплексов. Решая задачи эстетического, духовного развития и воспитания, хореография даёт возможность физически совершенствоваться, что особенно важно для подрастающего поколения.

DSC03322В практической и запоминающейся части своего выступления Людмила Александровна предложила педагогам разучить ряд интересных упражнений направленных на развитие: координации движений, чувства ритма, умения ориентироваться в пространстве. Она представила комплекс логоритмических упражнений, которые укрепляют мышечный аппарат, формируют правильную осанку, развивают дыхание, речь дошкольников. В завершении творческой встречи Писоцкая Л.А. разучила с музыкальными руководителями элементы бальных танцев, которые можно включать в работу с детьми старшего дошкольного возраста.

В завершении встречи музыкальные руководители  внесли предложение дальнейшего сотрудничества с Центром детского творчества и педагогом дополнительного образования.

Надеемся, что подобные познавательные, творческие, эмоционально насыщенные, позитивные  встречи будут иметь продолжение и продуктивные начинания.

Руководитель ГМО музыкальных руководителей

Филипенко В.А.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий