72 годовщина снятия блокады Ленинграда

БлокадаЕжегодно 27 января наша страна отмечает великий праздник — День снятия блокады Ленинграда.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Сегодня наш долг — сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы и прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

В этот день в общеобразовательных учреждениях  прошли тематические мультимедийные экскурсии, классные часы, викторины, акции «Пайка хлеба Блокадного Ленинграда» и «Свеча памяти».  Педагогический  и  ученический коллективы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14»  пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны на литературно-музыкальную композицию, приуроченную к важной дате.

В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений.

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

От имени Управления образования Администрации города Усть-Илимска примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий