Открытие XX городского месячника патриотического воспитание детей и молодежи

Наш город занимает в Иркутской области одно из лидирующих мест по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Это еще раз свидетельствует о том, что никто не забыт, ничто не забыто…

Screenshot_2

25 января 2016 года в общеобразовательных учреждениях г. Усть-Илимска  прошли торжественные линейки, посвященные открытию ХХ городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи.

С 25 января по 2 марта 2016 года в ОУ запланированы самые разнообразные мероприятия: уроки мужества, вечера памяти, творческие встречи, спортивные праздники, фестивали, выставки технического творчества, смотры строя и солдатской песни, военно-патриотический сбор и многое другое.

2Одним из центральных мероприятий первого дня месячника стал рождественский бал, который в этом году в Научно-образовательном комплексе проходил под лозунгом «Возрождая традиции». Ведь гражданские традиции принадлежат к духовной стороне жизни человечества, они подвижны и энергичны, появляются, развиваются и модифицируются. Неизменным остается только вера и гордость за нашу страну. В Россию верили наши предки, в нее должны верить и мы. Общая вера может стать фундаментом нации. Россия неоднократно спасала человечество от общего рабства: от татаро-монгольского ига, от нашествия Наполеона, от фашистской чумы. Мы должны сохранить память о воинской доблести и героизме прадедов, дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать в себе благородство, решительность и смелость.

Приглашаем ветеранов, тружеников тыла и детей войны принять участие в  мероприятиях юбилейного месячника патриотического воспитания. Впереди — добрые встречи, увлекательные рассказы, спортивные состязания, которые, прежде всего, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Подробнее с планом проведения XX городского месячника патриотического воспитания детей и молодежи можно ознакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий