Подвели итоги реализации ФЦПРО

Screenshot_222 декабря 2015 года  в г.Иркутске на базе парк-отеля «Бурдугуз» тьюторы стажировочной площадки (ГАУ ДПО ИРО) и базовых (опорных) площадок  собрались для подведения  итогов  по реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования (далее – ФЦПРО) в 2015 году.

В рамках отчетного мероприятия тьюторы делились результатами работы и впечатлениями об «образовательных путешествиях» в рамках реализации ФЦПРО.

Программа мероприятия позволила каждому присутствующему (а тьюторов было немало: из Ангарска, Шелехова, Усть-Илимска, Нижнеудинска, Куйтунского района) донести  свои впечатления и образовательный потенциал, полученные в рамках реализации ФЦПРО. Каждая стажировочная площадка прошла курсовую подготовку по запросу и провела стажировочные мероприятия для педагогического сообщества.

Курсовая подготовка тьюторов и стажировочные мероприятия были пройдены в различных городах России, начиная  от Санкта-Петербурга, Ессентуков, Москвы до Улан – Удэ.

2015 год был не менее интересным и для нашей интегрированной  муниципальной команды тьюторов. Итоги реализации инновационного проекта муниципальной системы дошкольного образования г.Усть  — Илимска «Развитие», представленные на отчетном мероприятии через образовательный календарь (где каждый месяц нес за собой свои смыслы и воспоминания) вызвали интерес присутствующих.

Так как каждая Б(О)П получила ценный уникальный и разнообразный опыт в других регионах РФ и повысила свою квалификацию, то по результатам проведения мероприятия ГАУ  ДПО ИРО было решено создать «Карту адресных ресурсов ФСП и собрать туда материалы программ повышения квалификации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий