Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!»

С 1 по 7 марта 2018г. в муниципальных общеобразовательных учреждениях были проведены классные часы «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного», «Многоликая жизнь», коммуникативные занятия из цикла «Учимся общаться и взаимодействовать», конкурс мотиваторов, спортивные соревнования, в том числе соревнования по волейболу среди команд учителей и учащихся, воробьиные дискотеки, концерт «Весенняя волна», реализован творческий проект 9-ых классов «Во сне и наяву», а также проведены педагогические советы и родительские собрания «Профилактика употребления ПАВ подростками (токсикомания)».

Также в соответствии с решением заседания антинаркотической комиссии по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в городе Усть-Илимске от 26.09.2017г. в МОУ было организовано проведение социологического исследования, посвященного проблемам распространения наркомании, в целях её профилактики на территории города Усть-Илимска.

В МАОУ ДО ЦДТ Неделю открыла акция «Город без наркотиков». В холле Центра детского творчества первоклассники разрисовывали плакат «Моя любимая улица». С помощью карандашей ребята создавали яркие и красочные силуэты нашего города. В объединениях «Фотодело» и «Спортивный туризм» прошли занятия «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного».  А юные спортсмены провели мини-соревнования «Весёлые старты» в объединениях «Футбол» (http://uicdt.irk0.ru/single.php?id=764).

В Неделе «Независимое детство» приняли участие 4209 обучающихся, 1924 родителей, 354 педагога и 11 социальных партнеров.