Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году

Стали известны итоги регионального этапа федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

Среди 19 участников, прошедших отбор, — учитель физики и информатики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» М.Г. Медведев, учитель русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Н.А. Нелин, учитель информатики МБОУ «СОШ №5» Р.А. Белов.

Федеральный конкурс на присуждение премий стал очередной ступенькой в профессиональном росте молодых педагогов. Для участия в нем учителям необходимо было направить материалы, в которых обобщен и систематизирован их педагогический опыт за последние три года.

Также конкурсанты представили собственные методические разработки и публикации, продемонстрировали высокие результаты своих учеников в учебе, их достижения на олимпиадах, научно-практических конференциях и других подобных мероприятиях. Победители регионального этапа федерального конкурса получат премии в размере 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что наши земляки, являясь молодыми учителями, уже имеют серьезные достижения. В разные годы они становились победителями и номинантами муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В 2020 году Михаил Геннадьевич  Медведев вошел в пятерку финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года России». Помимо уроков физики и информатики он ведет кружок «Робототехника» по программе дополнительного образования, а также элективный курс «Программирование».

Надежда Александровна Нелин возглавляет школьное методические объединение учителей начальных классов. Ее ученики становятся победителями и призерами всероссийских и международных научно-практических конференций, олимпиад, а также городских марафонов по русскому языку.

Кроме того, Надежда Александровна отмечена на профессиональных конкурсах различного уровня. Так, она стала финалистом Международного конкурса педагогического мастерства «Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков-Фонда».

Роман Александрович Белов занимается с учениками по робототехническому направлению, умело раскрывает инженерные таланты ребят, прививает им любовь к науке и техническому творчеству. В марте 2021 года он был награжден почетным знаком «Педагог-новатор» Международного дистант-форума научной молодежи, посвященного 30-летию российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Причем Роман Александрович стал единственным представителем Иркутской области, получившим эту награду.