Первая буква моего имени

На свете существует огромное количество имён. Но человек при рождении получает только одно. С этим именем он идёт по жизни, порой даже не задумываясь, что у его имени может быть очень интересная история, связанная с его происхождением или толкованием.

Что означает моё имя? Ответ на этот вопрос получил каждый ребенок МБДОУ д/с №1 «Чебурашка» от родителей или своих воспитателей, ведь каждому хочется знать значение собственного имени, его происхождение.

В МБДОУ д/с №1 «Чебурашка» красочно, ярко, необычно, тепло и интересно прошел семейный творческий конкурс «Первая буква моего имени», целью которого была организация совместной деятельности детей и родителей, развитие творческой и познавательной активности.

   В конкурсе принимали участие дошколята от 3 до 7 лет. Дети вместе с родителями активно создавали буквы, выполненные в самых различных техниках декоративно-прикладного творчества (квиллинг, резьба по дереву, шитьё, конструирование, бумажное рукоделие и т.д.) и из разнообразного материала (солома, дерево, бумага, шерсти, ткани, и т.д). Поразило буйство фантазии родителей и детей, разнообразие, неповторимость каждой поделки.

Пусть основной труд по изготовлению таких поделок часто лежит на старших членах семьи, но дети с каждой последующей поделкой вносят больше своего личного трудового участия и очень гордятся результатом совместного с родителями творчества.

От участия родителей в работе дошкольного учреждения выигрывают все: сами родители, педагоги и, прежде всего, дети.

Таким образом, можно говорить о взаимном дополнении семейного и общественного воспитания, в процессе которого раскрывается личность ребёнка, его индивидуальность, творческий потенциал, основанный на сотрудничестве и сотворчестве.

Администрация и воспитатели групп детского сада «Чебурашка» выразили огромную благодарность всем за активное участие в конкурсе, наградили победителей, пожелав всем участникам творческих успехов и новых идей.

Администрация МБДОУ д/с №1 «Чебурашка»