«Осень в гости позовем»

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные сказки, звонкий смех, и море веселья.
Традиционно и в нашем детском саду №1 «Чебурашка» прошли осенние праздники «Осень в гости позовем». Осень заглянула в каждую группу.
В младших группах мальчики превращались в мухоморы и исполняли «Грибной перепляс», а девочки «подсолнушки» танцевали с осенними листочками. Вместе с веселым Зонтиком ребята пели песни, водили хороводы, играли в игры-аттракционы, тем самым раскрывая свой творческий талант.
Персонажи, из захватывающего сценария у старших дошколят, не давали скучать детям ни на минутку. Золотая Осень пришла к детям совсем без настроения, и ребятам пришлось исполнять все ее капризы: дети выразительно читали стихи, задорно танцевали, водили хоровод, эмоционально исполняли песни и играли на музыкальных инструментах, забавлялись играми. Особенно заполнился аттракцион с большим парашютом «Поймай дождинку».
Конечно, не обошлось на празднике и без отрицательных героев. Зажигательная Баба – Яга появилась как всегда неожиданно, приехала на двух гусятах,  которые украли дары Осени. Баба-Яга загадывала детям загадки и поиграла в подвижную игру «Трубопровод». Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике.
Дети были в восторге от праздника, так как продумано, было все до мелочей: замечательные сценарии, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – сочные спелые дары – наливные яблочки, которые в подарок принесла Осень.
Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений.