Неделя дружбы


В октябре месяце в МАДОУ № 30 «Подснежник» было проведено несколько мероприятий, которые проходили как в стенах садах, так и за его пределами.
Во всех группах прошел прекрасный праздник, посвященный «Дню Осени». Воспитанники весело провели время – пели песни, танцевали, читали  стихотворения.
Также наши воспитанники вместе с воспитателями посетили краеведческий музей нашего города. Сотрудники музея провели для ребят интересную, познавательную экскурсию по музею. Ребята окунулись в мир природы, старины и побывали в гостях у «Бабы – Яги». Экскурсовод рассказала интересные истории о некоторых экспонатах музея.
Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране отмечается, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.
Дети одной из наших групп в знак любви и уважения к бабушкам, дедушкам и ко всем пожилым людям решили сделать праздничные открытки. Эти открытки были переданы пожилым людям через социального работника.