Летние хлопоты дошколят МБДОУ д/с № 37 «Солнышко»

Целый год в стране Детворяндии ждали лето. И только жители произнесли ласково волшебные слова «Лето – летичко, приди!», как к ним пришло долгожданное, разноцветное Лето. Детворяндики так были рады, что сразу отблагодарили песней «Доброе Лето». Научили Лето веселым играм: «Арам-зам», «Помогатор», «Паровозик чух-чух» и танцам: «Дружба», с цветами. Увлекательное путешествие по стране Детворяндии способствовало радостному, веселому настроению. Детский смех звучал на протяжении всего праздника.

Лето — самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.

Цветы занимают особую нишу в жизни людей. Издавна с цветами ассоциируются глубокие человеческие чувства — счастье, любовь, сладость победы.

9 июня в замечательной стране счастливого детства «Солнышко», прошла акция «Эко-корзинка»  — озеленение клумб цветами, участники — дети, педагоги, родители.

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход — это самое настоящее приключение! Сегодня мы с детьми отправились на поиски приключений. Чистый воздух, свежая трава, благоухание цветов, подвижные игры, сбор шишек, наблюдение за насекомыми и растениями доставило огромное удовольствие детям.

Не забывали о безопасности! В играх закрепляли знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках видах переходов, сигналах светофора. Воспитать чувство ответственности и осторожного поведения на улицах нашего города помогло развлечение по безопасности дорожного движения «Светофорик в гостях у ребят».

А еще, летний период хорош для развития творческих способностей! Приглашаем всех в арт-студию «Пчёлка»!