Детско-взрослый проект «День Отца!»

День Отца в России не является официальным праздником, однако из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека.

18 октября в рамках Национального проекта «Образование» в дошкольном учреждении МБДОУ №9 «Теремок» города Усть-Илимска прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня Отца.

Целью данных мероприятий является воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца.

В группах были проведены беседы «Мой папа — самый лучший!», в ходе которых ребята рассказывали о своих папах, его достижениях, о том, чем они любят заниматься со своими папами.

Просмотры мультфильмов «Папа — самый лучший» и «Папа» повысили значимость роли отца для семьи и для ребенка.

В квест-играх «Такие разные папины профессии» дети делились со своими сверстниками о том, кем работают их папы и все вместе выполняли игровые задания от своих отцов.

И в завершении совместно с детьми и родителями был оформлен фотоколлаж «Профессия моего папы», который разместили в фойе детского сада.

Такие мероприятия направлены на то, чтобы вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей.

  • Беседа-Мой-папа-самый-лучший
  • Квест игра
  • Стенд Профессия моего папы

Пресс-релиз подготовила Петрухина С.В., воспитатель.