День шутки

1 июля в мире отмечают Международный День шутки (Internetional Joke Day). В отличие от первого апреля, в этот день важно не подколоть, не подшутить над кем-то, а развеселить, рассмешить, поднять настроение. По старинным поверьям, 1 июля считается днем разгула нечисти, а оберегом от нее служит именно смех.

В Муниципальном Дошкольном Образовательном Учреждении Детский сад №17«Сказка», педагоги провели необычное развлечение «День шутки» для воспитанников  группы «Теремок».

Цель развлечения: создание положительного эмоционального настроя.

К детям в гости пришел озорной клоун, с которым под веселую музыку ребята танцевали, играли, шутили. Сюрпризом от клоуна стали мыльные пузыри каждому ребенку. Улыбки, шутки и радость не покидали детей на протяжении всего праздника, наполняя детский сад веселым смехом. Созданная непринудительная положительная атмосфера на развлечении позволила детям получить яркие эмоции и настрой для дальнейшей деятельности.

Всемирный день шутки – это не просто дата, чтобы доказать всем, какой ты смешной. Это идеальное время, чтобы делиться смехом и улыбаться!