День защиты детей – праздник счастливого детства!

Принято считать, что человек сам строит свою жизнь. Но многие аспекты, влияющие на то, как сложится взрослая жизнь, зависят от того, каким было детство. Ведь малыш приходит в этот мир абсолютно беззащитным и беспомощным. И только действия, поступки, любовь близких и окружающих дают ребенку возможность узнать все радости жизни. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как хотелось бы взрослым. Именно многогранность детства и его актуальные проблемы стали поводом для организации праздника, посвященного детям.

1 июня 2021 года в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №8 «Белочка» был организован праздник мира, солнца, радости, улыбок — праздник детства! Участниками стали воспитанники всех возрастных групп.

Накануне  ребята украшали свои группы коллажами и стенгазетами с символикой праздника, с интересом обсуждали свое детство. Главным символом праздника является флаг зеленого цвета, на котором изображена наша планета, детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

Утром  дошкольники приняли участие в танцевальном флешмобе «Стань умным, стань красивым». Многие ребята подготовили и прочитали стихотворения.

Основная часть праздника была наполнена различными конкурсами и играми: «Ловкость ног», «Конкурс прыгунов», игра «Солнышко» и пр.

Во второй половине дня дошкольников ждал сюрприз – встреча с ребятами учениками, которые, в рамках социального партнерства, посетили детский сад и поздравили малышей с праздником.

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Организаторы мероприятия

инструктор по физической культуре

Часене Ирина Владимировна,

музыкальный руководитель

Васильева Елена Аркадьевна

МБДОУ д/с №8 «Белочка»