Неделя профилактики употребления алкоголя среди обучающихся «Будущее в моих руках»

Неделя профилактики употребления алкоголя среди обучающихся «Будущее в моих руках»

zd_v_rykahВ соответствии с приказом Управления образования Администрации города Усть-Илимска № 510 от 03.10.2016г. с 3 по 7 октября 2016 года в рамках деятельности постов «Здоровье+» в муниципальных общеобразовательных учреждениях прошла Неделя профилактики употребления алкоголя среди обучающихся 8-11 классов «Будущее в моих руках», приуроченная к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).

Обучающиеся получили возможность поиграть в игру «Откажись по-разному», посмотреть профилактические фильмы, сделать стенгазеты, обсудить увлечения на круглом столе по теме «Моё хобби», принять активное участие в игре-квест «Следопыты», викторинах, акциях «Настроение школы» и «Подари улыбку классу», серии тематических классных часов «Скажи Да! Позитиву», способствующих развитию силы воли и способности принимать собственные решения, вырабатывать положительное отношение к труду, спорту и творчеству.

Также в рамках недели школьники продемонстрировали свою физическую подготовку и интеллектуальные способности, а также показали на своем примере, как здорово жить без алкоголя и вредных привычек.

Ребята смогли задать интересующие вопросы школьным фельдшерам, врачу-наркологу, психологам и инспекторам полиции по делам несовершеннолетних.

Все дни недели оказались по-своему интересными и насыщенными. В целом, профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, способствовали формированию негативного отношения к алкоголю, развитию навыков проявления силы воли, помогли школьникам расширить представление о способах проведения досуга.

Участниками Недели стали 2700 обучающихся, 267 педагогов и 336 родителей (законных представителей).

Презентационные материалы: