Областная профилактическая акция «Дыши! Двигайся! Живи!», посвященная Всемирному Дню отказа от курения

 

Всемирный день отказа от курения отмечается в современном мире дважды в году. Первая дата – 31 мая – в 1988 году была провозглашена Всемирной организацией здравоохранения. Кроме того, существует день борьбы с курением, принятый Американским онкологическим обществом. Это третий четверг ноября каждого года.

Эти даты призваны привлечь внимание общественности к проблеме курения и тем негативным последствиям, которые влечет за собой эта пагубная привычка и для отдельного человека, и для социума в целом.

Всемирный день борьбы с табакокурением, отмечаемый 31 мая или в середине ноября – это возможность для каждого из нас тем или иным способом внести свою посильную лепту в дело освобождения мира от никотинового рабства.

17 ноября 2016 года в 14 муниципальных общеобразовательных учреждениях в форме флеш-моба была проведена единая областная профилактическая акция «Дыши! Двигайся! Живи!», посвященная Всемирному Дню отказа от курения.

Цель акции — активизация информационно-пропагандистской деятельности по продвижению идей здорового образа жизни, предоставление подросткам и молодежи возможности выразить свое отношение к проблеме табакокурения и распространения курительных смесей.

В общей сложности профилактической акцией «Дыши! Двигайся! Живи!» были охвачены 2217 обучающихся (АППГ- 972).

Добровольческие активы муниципальных общеобразовательных учреждений призывают горожан отказаться от столь пагубной привычки.

Результаты проведения акции предоставлены видеоотчетами и презентациями:

МБОУ «Городская гимназия № 1» (скачать)

МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» (скачать)

МБОУ «СОШ № 1» (скачать)

МБОУ «СОШ № 2» (скачать)

МАОУ «СОШ № 5» (скачать)

МБОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П. (скачать)

МБОУ «СОШ № 8 имени Бусыгина М.И.» (скачать)

МБОУ СОШ №9 (скачать)

МБОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. (скачать)

МАОУ «СОШ № 13 им. М.К. Янгеля» (скачать)

МБОУ «СОШ № 14» (скачать)

МБОУ «СОШ № 15» (скачать)

МБОУ «СОШ № 17» (скачать)