Второй день очного этапа конкурса «Воспитатель года – 2018»

Марафон конкурса «Воспитатель года – 2018» набирает обороты: в борьбу вступили новые кандидаты – Конева Надежда Алексеевна, учитель-логопед МБДОУ д/с № 31 «Радуга», Осетрова Наталья Рафиковна, воспитатель МБДОУ д/с № 32 «Айболит», Ратникова Юлия Николаевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-д/с № 18 «Дюймовочка», Смирнова Анастасия Вадимовна, МБДОУ детский сад № 34 «Рябинка», Чопей Светлана Валентиновна, МБДОУ д/с № 15 «Ручеек».

В очередной раз членов жюри поразили креативность, многогранность профессиональных умений, высокий уровень коммуникативных компетенций конкурсанток. Сегодня они представали не только в образе классических педагогов, но и доброго Лесовичка, пришедшего на помощь лесным жителям, и в образе режиссера, развивающего в детях творческое воображение и способствующего овладению основами театрального мастерства.

Волнение участниц – совершенно естественный элемент в конкурсной ситуации. Каждая из них наверняка провела не одну бессонную ночь в размышлениях: как представить свой опыт? какие методы применить? какой прием использовать? как распределить драгоценное время? Но искренняя заинтересованность детей на каждом из этапов занятий, бесхитростная радость от успешно выполненных заданий, серьезность при выборе конструкций для улучшения города, восторг от путешествия на «чудо-парашюте» или бережная ласка к невидимому ежику из невидимой коробки стали главной наградой для конкурсанток.
Все мы знаем, что воспитатель детского сада ежедневно является свидетелем и участником процесса формирования людей будущего, помогая их развитию. В ходе мастер-классов участницы доказали, что они в полной мере соответствуют современным требованиям к педагогам дошкольного образования и стремятся постоянно повышать качество своего труда.

По мнению жюри, данный конкурс – это колоссальный ресурс роста для педагога и бесценный опыт в демонстрации важности и значимости профессии.

Выражаем благодарность коллективу МАДОУ «ЦРР – д/с № 29 «Аленький цветочек» за высокий уровень организации и максимально комфортные условия проведения второго дня конкурсных испытаний.